Новости группы компаний

Московская биржа запустила обучающий курс для начинающих инвесторов

Московская биржа запустила обучающий курс для начинающих инвесторов

Московская биржа представила обучающий курс "Путь инвестора", разработанный совместно с Банком России и Ассоциацией по развитию финансовой грамотности (АРФГ) по методологии Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

Курс является частью программы Московской биржи по повышению инвестиционной грамотности, объединяющей обучающие проекты различных форматов. "Путь инвестора" раскрывает базовые принципы эффективного инвестирования – от понимания рисков работы на рынке до знания своих прав. В рамках курса будут доступны подкасты, обучающие квизы, видеоролики и встречи с интересными персонами, которые расскажут о своем опыте и стратегиях работы на финансовом рынке.

Председатель правления Московской биржи Юрий Денисов так прокомментировал внедрение нового обучающего курса: "Сегодня брокерские счета на Московской бирже открыты более чем у 12 миллионов человек, многие из них только начинают знакомиться с темой инвестиций. Наша задача – научить людей планировать своё финансовое будущее, рассказать об инструментах рынка, снабдить знаниями и навыками работы на рынке. Обучение инвесторов – приоритет для всей индустрии, мы предлагаем банкам и брокерам объединить усилия и использовать разработанный биржей курс для повышения уровня инвестиционной грамотности своих клиентов. Мы все заинтересованы в том, чтобы в нашей стране росло число успешных долгосрочных инвесторов".

Первый модуль курса посвящён основам финансовой и инвестиционной грамотности, диверсификации активов, планированию бюджета. Второй модуль охватывает тему биржевых инструментов. Третий включает базовые принципы совершения сделок, анализ отчетности эмитентов, психологию инвестирования. Тема заключительного модуля – выбор финансового посредника – брокера или управляющей компании, защита прав и решение типичных проблем инвесторов.

Пройти "Путь инвестора" все желающие могут на сайте Школы Московской биржи: https://school.moex.com/

Источник: https://www.moex.com/n34385/?nt=0

Торгуйте на бирже вместе с АО «НФК-Сбережения». Для открытия брокерского счёта перейдите по ссылке: https://nfksber.ru/open_account

Другие новости

АО «НФК-Сбережения» поздравляет всех с наступающими майскими праздниками!

Компания «НФК-Сбережения» стала победителем регионального этапа национального конкурса «Элита фондового рынка»

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 62-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

АО «НФК-СИ» завершило размещение дебютного выпуска облигаций

Компания «НФК-Структурные инвестиции» выплатила купон по 1-му выпуску облигаций

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 53-й купон по 3-му выпуску биржевых облигаций

Компания «НФК-Структурные инвестиции» выплатила купон по 2-му выпуску облигаций

Уведомление об утверждении нового «Перечня инсайдерской информации АО «НФК-Сбережения»»

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 22-й купон по 5-му выпуску облигаций, доступному только для квалифицированных инвесторов

АО «НФК-СИ» установило ставку 15-го купонного периода по облигациям второго выпуска

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84