Новости рынка

В ЦБ спрогнозировали возврат экономики РФ к докризисному уровню в 2024 году

Экономика РФ продолжает восстанавливаться, по оценке ЦБ, выйдет на докризисный уровень в 2024 году, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам заседания совета директоров ЦБ, на котором регулятор оставил неизменной ключевую ставку на уровне 7,5%.

"Экономика продолжает восстанавливаться к докризисным уровням. По данным апреля деловая активность выросла во многих базовых секторах экономики, в обрабатывающей промышленности, в строительстве, в розничной торговле, а также в секторе услуг и общепите", - сказала она.

"По нашему прогнозу, с учетом постепенного замещения внешнего спроса внутренним экономика полностью вернется к докризисному уровню в следующем году", - заявила Набиуллина.

Другие новости

Ксения Юдаева покинет совет директоров ЦБ РФ

Силуанов заявил, что средства ФНБ на строительство ВСМ пока не заложены

Доходность 30-летних US Treasuries поднялась до максимума с 2007 года

Девелопер ФСК стал владельцем 80% строящегося завода лимонной кислоты

Силуанов сказал, что предложения Минфина по приватизации обсудят в правительстве

"ЭкоНива" перенесла на 16 октября начало биржевых торгов молочной продукцией

Минфин РФ 4 октября проведет аукцион по размещению ОФЗ 29025

Красноярский агрохолдинг Goldman Group переориентируется на экспорт в Китай

Жилье в еврозоне во II квартале подешевело в годовом выражении впервые с 2014 года

Фармкомпания Eli Lilly купит Point Biopharma за $1,4 млрд