Компания «ПИК» выкупит акции у миноритариев в рамках делистинга

Рынок - 07.09.2026

Сегодня в рамках внеочередного собрания акционеров девелопер «ПИК» рассмотрит вопрос о делистинге акций и выкупе их у миноритарных акционеров по 551,4 руб. за акцию. Реестр владельцев выкупаемых акций будет сформирован на дату 20 октября.

В апреле 2026 года АО «Недвижимые активы» стало владельцем около 98% акций «ПИК» в рамках оферты. По закону об акционерных обществах, если мажоритарий владеет 95% акциями, он может принудительно выкупить остальные у миноритариев по оферте. Вопрос выкупа и его цены сегодня будет решаться на внеочередном собрании акционеров «ПИК».

Если компания примет решение о делистинге, её акции перестанут быть в свободном обращении на Московской бирже, девелопер «ПИК» станет непубличной компанией, 100% акций которой владеет АО «Недвижимые активы».

На фоне новостей о делистинге акции компании «ПИК» активно снижаются с пятницы до 542 руб. за акцию.

Поделиться
Выберите удобный способ связи с менеджером ПАО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84