Новости рынка

Сбербанк выдаст "Аэрофлоту" льготный оборотный кредит на 3 млрд руб

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости/Прайм.

 

Сбербанк выдаст "Аэрофлоту" кредит на пополнение оборотных средств по льготной процентной ставке на 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

"Сбербанк предоставит ПАО «Аэрофлот» кредит на сумму 3 млрд рублей на срок 12 месяцев на цели пополнения оборотных средств по льготной процентной ставке. Назначение данного финансирования - выплата заработной платы сотрудникам, оплата авиакеросина и аэронавигационных услуг, а также другие операционные расходы", - сказано в сообщении.

Отмечается, что льготная процентная ставка по кредиту для авиакомпании будет значительно ниже действующей ключевой ставки Центрального банка. Кредит выдан в рамках программы субсидирования банкам из федерального бюджета недополученных ими доходов от кредитования системообразующих предприятий на цели пополнения оборотных средств.

«Группа "Аэрофлот" является стратегическим партнером Сбербанка на протяжении более 20 лет. В текущих непростых макроэкономических условиях мы рады помочь давнему клиенту с финансированием критичных операционных расходов по максимально низкой процентной ставке. Это первый кредит, выданный клиенту сегмента крупнейших в рамках правительственной программы поддержки системообразующих предприятий. А всего в рамках этой программы мы планируем выдать таким компаниям до 150 миллиардов рублей кредитов», - прокомментировал первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

 

Другие новости

Путин призвал аккуратно подходить к вопросу снижения ключевой ставки

Производитель Martell снизил квартальную выручку хуже прогноза

Caterpillar увеличил квартальную чистую прибыль в полтора раза

Unilever неожиданно увеличил выручку в I квартале

Международные резервы России с 12 по 19 апреля увеличились на $2,5 млрд

Норвежская Equinor в I квартале сократила чистую прибыль на 46%

ММК сейчас не рассматривает продажу турецкого актива

Курс доллара опустился ниже 92 рублей впервые с 3 апреля

ВВП США в I квартале вырос на 1,6%, существенно слабее прогноза

American Airlines зафиксировала чистый убыток в I кв. при рекордной для января-марта выручке

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84