Новости рынка

РЖД в 2020 г капитально отремонтируют более 5 тыс. км. пути

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм.

 

РЖД в 2020 году планируют выполнить капитальный ремонт 5,2 тысячи километров пути, что является средним уровнем за последние пять лет, сообщила компания.

"В 2020 году на сети железных дорог ОАО "РЖД" планируется провести капитальный ремонт 5,2 тысячи километров пути, что соответствует среднему уровню за последние 5 лет. Для этого будет закуплено более 1 миллиона тонн новых рельсов, более 6,5 миллиона железобетонных шпал и более 12 миллиона кубических метров щебня", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках текущего содержания пути планируется заменить порядка 1,4 миллиона деревянных шпал, 13,5 тысячи ремкомплектов и 9,8 тысячи крестовин стрелочных переводов, уложить новые рельсы – 1347 километров нити.

Перед железнодорожниками стоит задача повысить безопасность и надежность инфраструктуры на наиболее грузонапряженных направлениях: из Кузбасса на Дальний Восток, Северо-Запад и Юг, а также на основных пассажирских – из Москвы в Адлер и Санкт-Петербург. По результатам ремонтной кампании 2020 года будут повышены допускаемые скорости движения для пассажирских поездов в общей сложности на протяжении 800 километров, а для грузовых поездов – на протяжении 900 километров.

Чтобы сократить продолжительность ограничений, связанных с ремонтом, будут применяться техника и технологии, позволяющие увеличить выработку и сократить потребность в так называемых технологических "окнах".

"В этом году ремонтно-путевая кампания на сети ОАО "РЖД" стартовала раньше установленного срока, что даст возможность сократить количество и продолжительность "окон" в летнее время и выполнить намеченную программу обновления инфраструктуры опережающими темпами", - сообщают РЖД с ссылкой на замгендиректора компании Геннадия Верховых.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

 

Другие новости

Евтушенков подтвердил возможность выхода "Элемента" на IPO в 2024 году

Костин допустил, что ЦБ РФ перейдет к снижению ключевой ставки в III квартале

Когогин уверен в способности "КАМАЗа" выплатить дивиденды за 2023 год

Требование об обязательной продаже валютной выручки могут продлить сразу на год

Лихачев сообщил, что годовая выручка "Росатома" превысила 2,6 трлн рублей

Минэкономразвития предложило летом обсудить допвложения средств ФНБ

"КАМАЗ" заявил о планах продать в 2024 г. около 26 тыс. автомобилей "Москвич"

В Калужской области снова отложили ввод молокозавода вьетнамской TH Group

АФК "Система" не исключила докапитализацию Segezha

"Южуралзолото" рассматривает допэмиссию, но пока SPO не планирует

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84