Новости рынка

Минсельхоз предложил льготу на перевозку рыбы по ж/д с Дальнего Востока

Льгота на перевозку рыбы и рыбной продукции с Дальнего Востока может быть введена в РФ со сроком действия до 31 декабря 2021 года. Это следует из проекта постановления правительства, размещенного на сайте regulation.gov.ru.

Документ, разработанный Минсельхозом, предлагает изменения в постановление правительства от 6 апреля 2019 года "Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерновых культур, продуктов переработки семян масличных культур, овощной продукции и минеральных удобрений".

В перечень предлагается включить рыбу и рыбную продукцию для льготной перевозки со станций железных дорог регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, в направлении станций железных дорог субъектов РФ (за исключением перевозки в пределах субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ).

Как сообщалось, в этом году на Дальнем Востоке обострилась проблема хранения и переработки рыбы в связи с тем, что Китай, куда поставлялась значительная часть дальневосточных выловов, прекратил выгрузку иностранных судов из-за COVID-19, а внутренних мощностей по переработке недостаточно. В последние годы перед рыбным комплексом ставится задача увеличения поставок рыбы на внутренний рынок и переработки ее на отечественных предприятиях.

Другие новости

Российское СП "Зарубежнефти" и Petrovietnam возглавил выходец из "Русснефти"

Нефтесервисная Baker Hughes сократила квартальную чистую прибыль на 21%

Deutsche Boerse увеличил квартальную чистую прибыль на 5%, выручку - на 16%

Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной

Группа "Южуралзолото" в 2023 году увеличила EBITDA на 23%, до 30,9 млрд рублей

ВТБ начнет выдачу ипотечных кредитов в Крыму

Чистая прибыль Tesla в I квартале упала в 2,2 раза, выручка снизилась на 9%

Квартальная выручка Visa выросла на 10%, сильнее прогнозов

Brent подорожала до $88,48 за баррель

В Cheniere заявили, что предложение СПГ со старых проектов к 2040 г. снизится на 75 млн т/г

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84