Новости рынка

ЦБ с 6 по 30 апреля продолжит ежедневные операции по ликвидности и валюте

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм.

 

Банк России с 6 по 30 апреля продолжит ежедневно осуществлять операции по ликвидности и сделки на внутреннем валютном рынке, сообщил регулятор в пятницу.

"Банк России в период с 6 по 30 апреля 2020 года продолжит ежедневно осуществлять операции по предоставлению и абсорбированию ликвидности, а также сделки на внутреннем валютном рынке, за исключением 11, 12, 18, 19, 25 и 26 апреля (далее ­- календарные выходные ­дни)", - указывается в сообщении.

Так, сообщается, что операции репо по фиксированной ставке будут проводиться ежедневно с исполнением второй части на следующий день, если он не является календарным выходным днем.

Обеспеченные кредиты Банка России по заявлению в рамках стандартных и специализированных инструментов рефинансирования будут предоставляться ежедневно. Погашение кредитов ЦБ, дата возврата которых приходится на период с 6 по 30 апреля, будет осуществляться в календарную дату, на которую в соответствии с параметрами сделки приходится срок исполнения обязательств, за исключением выходных дней.

Также в этот период будет осуществляться досрочное погашение кредитов Банка России по инициативе кредитных организаций может осуществляться за исключением выходных дней. Депозитные операции овернайт будут проводиться ежедневно с размещением денежных средств в день проведения операции и с датой возврата депозита на следующий день, если он не является выходным.

"Операции "валютный своп" на внутреннем валютном рынке будут проводиться ежедневно на стандартных условиях; операции по покупке и продаже иностранной валюты на организованных торгах ПАО Московская Биржа будут проводиться ежедневно с датой расчетов на следующий торговый день", - отмечает также ЦБ.

Президент РФ Владимир Путин в четверг принял решение продлить режим нерабочих дней из-за ситуации с распространением коронавируса по 30 апреля включительно с сохранением зарплат.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

 

Другие новости

Бывший дизайнер Gucci Алессандро Микеле назначен креативным директором Valentino

Правила тарификации в роуминге на территории ЕАЭС примут до конца года

Путин потребовал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП до 5%

Котировки золота превысили $2200 за унцию

Нефть активно дорожает и завершает первый квартал в плюсе

FESCO в январе-феврале зафиксировала рост контейнерного рынка России на 18%

АСВ в 2023 году получило чистый убыток по РСБУ в размере 29,5 млрд руб.

Газпромбанк спишет долги пострадавшим и эвакуированным из приграничных регионов

АСВ и ЦБ выработали типовое соглашение для применения в будущих проектах санации

Оператор сети кинотеатров AMC намерен разместить акции на $250 млн

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84