Новости группы компаний

«Пионер-Лизинг» выплатил второй купон по биржевым облигациям RU000A0ZZAT8

27 августа состоялась выплата 2-го купона по дебютному выпуску биржевых облигаций ООО «Пионер-Лизинг» (RU000A0ZZAT8).

Эмитент осуществил выплаты в полном объеме и точно в срок, в очередной раз подтвердив репутацию добросовестного заемщика. При этом периодичность выплаты купонов составляет каждые 30 дней. Дата погашения облигаций – 31 мая 2023 года. Номинальная стоимость одной облигации – 1000 рублей. Ставка купонных выплат установлена на уровне 12,25% годовых (с 1-го по 12-й купон включительно).

Облигации компании «Пионер-Лизинг» обращаются на Московской бирже, поэтому инвесторы могут легко купить или продать их по рыночной цене в любое удобное время. Постоянную ликвидность ценных бумаг обеспечивает наличие маркет-мейкера в лице АО «НФК-Сбережения» (код участника торгов – GC0294900000). Важно отметить, что указанные облигации застрахованы от снижения цены благодаря предусмотренному праву в любой месяц реализовать ценные бумаги самому эмитенту по цене не ниже номинала. Данное условие выпуска является уникальным для российского рынка и позволяет не беспокоиться о том, как вернуть сумму инвестирования до наступления срока погашения, – этим облигации ООО «Пионер-Лизинг» выгодно отличаются от других биржевых облигаций.

В последнее время спрос на облигации со стороны населения возрос, – все больше граждан выбирают вложения в долговые ценные бумаги как реальную альтернативу банковским вкладам. Повышенный интерес к данному финансовому инструменту обусловлен тем, что с этого года купонный доход по новым выпускам облигаций (со ставкой 12,25% годовых и ниже) не облагается налогом. Кроме того, уже в течение трех лет хорошо работает механизм ИИС, который позволяет возместить налог в размере 13% от суммы инвестиций. К тому же, с учетом реинвестирования полученных купонов, потенциальная доходность облигаций может быть весьма существенной.

Другие новости

Компания «НФК-Сбережения» стала победителем регионального этапа национального конкурса «Элита фондового рынка»

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 62-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

АО «НФК-СИ» завершило размещение дебютного выпуска облигаций

Компания «НФК-Структурные инвестиции» выплатила купон по 1-му выпуску облигаций

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 53-й купон по 3-му выпуску биржевых облигаций

Компания «НФК-Структурные инвестиции» выплатила купон по 2-му выпуску облигаций

Уведомление об утверждении нового «Перечня инсайдерской информации АО «НФК-Сбережения»»

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 22-й купон по 5-му выпуску облигаций, доступному только для квалифицированных инвесторов

АО «НФК-СИ» установило ставку 15-го купонного периода по облигациям второго выпуска

Уведомление об утверждении перечня ликвидного имущества

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84