Новости группы компаний

Размещение биржевых облигаций ООО «Пионер-Лизинг» с купонной доходностью 12,25% годовых

АО «Инвестиционная компания «НФК-Сбережения», выступающее в качестве андеррайтера, приглашает всех желающих с 26 июня 2018 года принять участие в размещении биржевых облигаций ООО «Пионер-Лизинг» серии  БО-П01 номинальным объемом 100 млн руб. В размещении могут принять участие все инвесторы, имеющие договор на биржевое обслуживание, заключенный с любым российским брокером, аккредитованным на фондовом рынке Московской Биржи. Низкий порог входа (цена продажи одной облигации составляет всего 1000 руб.) делает доступным инвестиции в облигации для всех желающих, в том числе и для тех, кто только встал на путь накопления.

Мы рады предложить новый инвестиционный продукт, сочетающий в себе особые условия, способные удовлетворить потребности различных категорий инвесторов:

  • Ежемесячные выплаты купонов наряду с высокой ставкой в 12,25% годовых подойдут как для состоятельных инвесторов, стремящихся «жить на проценты», так и для граждан со средним достатком, стремящихся получать регулярный доход от своих инвестиций в дополнение к заработной плате или пенсии.
  • Льготное налогообложение, предусмотренное Налоговым кодексом для биржевых облигаций, с 2018 года позволяет максимизировать размер выплат (на текущий момент купонный доход по ставке 12,25% не облагается налогом).
  • Данные облигации защищены от негативного изменения цены благодаря предусмотренному праву в любой месяц реализовать ценные бумаги самому эмитенту по номинальной стоимости (цене размещения). Данное условие обращения является фактически уникальным для российского рынка и позволяет инвестору не беспокоиться о том, как вернуть сумму инвестирования до наступления срока погашения облигации.
  • Обращение на Московской бирже обеспечивает надежность, удобство и высокую ликвидность, то есть возможность в любой момент как купить, так и продать ценные бумаги по рыночной цене. При этом эти операции доступны для клиентов любых брокеров, имеющих доступ к торгам. Поручения можно подавать не выходя из дома через терминал или по звонку, а также посетив офис брокера.
  • Инвесторы вправе сами выбирать наиболее подходящий для них период инвестирования от нескольких дней до 5-ти лет. При этом обеспечивается сохранность выплаченных купонов, а также предусматривается выплата накопленного купонного дохода при продаже облигации в период между купонными выплатами.

Вышеперечисленные условия в сочетании с большими перспективами развития лизинговой отрасли в России делают инвестиции в облигации ООО «Пионер-Лизинг» реальной альтернативой банковским вкладам.

Успейте открыть брокерский счет и купить облигации, предложение ограничено! Ознакомиться с подробной информацией о компании эмитенте, условиях выпуска, а также о том, как приобрести облигации можно на странице «Инвесторам» на сайте эмитента, кроме того, Вы можете получить консультацию, оставив заявку через форму обратной связи.

Информационный бюллетень

Презентация для инвесторов

ПАРАМЕТРЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ

Эмитент

Общество с ограниченной ответственностью «Пионер-Лизинг»

Вид облигаций

Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-П01

Идентификационный номер Программы

4-00331-R-001P-02E от 20.04.2018

Идентификационный номер Выпуска

4B02-01-00331-R-001P от 31.05.2018

Номинальный объем Выпуска

100 000 000 рублей

Срок до погашения

1 800 дней (дата погашения – 31.05.2023) с возможностью досрочного предъявления к выкупу эмитенту в течение каждого месяца обращения

Установленная ставка купона

12,25% годовых с 1-го по 12-й  купон включительно (в дальнейшем величина купонов устанавливается Эмитентом)

Номинальная стоимость

1 000 рублей

Дата начала размещения

26 июня 2018 года

Дата начала торгов

26 июня 2018 года

Наименование/идентификатор Андеррайтера/краткое наименование

АО «НФК-Сбережения»/GC0294900000/ИК НФК-Сбер

Код расчетов

Z0

Способ размещения

Открытая подписка

Информация о размещении (Режим торгов, форма размещения)

Режим торгов «Размещение: Адресные заявки» путем заключения сделок на основании адресных заявок по фиксированной цене (доходности).

Цена размещения

100% от номинала, начиная со 2-го дня размещения, приобретатель также уплачивает накопленный купонный доход.

Размещение и вторичное обращение

ПАО Московская Биржа

Уровень листинга

Третий уровень

Депозитарий

НКО АО НРД

Дата окончания размещения

Датой окончания размещения Облигаций является наиболее ранняя из следующих дат: а) 350-й день с даты начала размещения Биржевых облигаций (11.06.2019); б) дата размещения последней Биржевой облигации выпуска.

 

Другие новости

АО «НФК-Сбережения» поздравляет всех с наступающими майскими праздниками!

Компания «НФК-Сбережения» стала победителем регионального этапа национального конкурса «Элита фондового рынка»

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 62-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

АО «НФК-СИ» завершило размещение дебютного выпуска облигаций

Компания «НФК-Структурные инвестиции» выплатила купон по 1-му выпуску облигаций

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 53-й купон по 3-му выпуску биржевых облигаций

Компания «НФК-Структурные инвестиции» выплатила купон по 2-му выпуску облигаций

Уведомление об утверждении нового «Перечня инсайдерской информации АО «НФК-Сбережения»»

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 22-й купон по 5-му выпуску облигаций, доступному только для квалифицированных инвесторов

АО «НФК-СИ» установило ставку 15-го купонного периода по облигациям второго выпуска

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84