Новости группы компаний

Пионер-Лизинг стал победителем премии LEADER LEASING AWARDS в номинации «За развитие лизинга для малого и среднего бизнеса»!

3 октября в здании Торгово-промышленной палаты России (Ильинка 6) состоялся Первый банковско-лизинговый саммит, в котором приняли участие представители группы компаний «НФК-Сбережения» и «Пионер-Лизинг»

3 октября в здании Торгово-промышленной палаты России (Ильинка 6) состоялся Первый банковско-лизинговый саммит, в котором приняли участие представители группы компаний «НФК-Сбережения» и «Пионер-Лизинг» Место проведения и тематическая направленность саммита оказались весьма символичными. Так, еще в царской России в данном здании, находящемся, можно сказать, в самом сердце исторической Москвы, располагалась Московская Биржа, поэтому оно изначально было центром притяжения финансовой жизни общества. Отрадно, что в наши дни сохраняется преемственность, и теперь под эгидой Торгово-промышленной палаты в этих же стенах определяется будущее российских финансов и лизинговой отрасли в частности. Связь с историческим прошлым и острая актуальность проблематики мероприятия обеспечили особую атмосферу, в которой одновременно ощущались доверие, заинтересованность и искреннее стремление совместными усилиями развивать отрасль.

И хотя данный саммит состоялся впервые, необходимость его проведения обусловлена появлением и развитием важнейших трендов не только в России, но и на всей территории ЕАЭС. Это создает задел на то, что проведение мероприятия начнет носить регулярный характер и станет доброй традицией.

В настоящее время лизинговая деятельность выступает одним из важнейших драйверов развития экономики и реализации национальных проектов. Именно она способствует обновлению основных фондов в условиях ограниченных финансовых ресурсов экономических субъектов. В частности деятельность ООО «Пионер-Лизинг» позволила обеспечить финансирование транспортной реформы на территории Чувашской Республики.

В то же время сама лизинговая отрасль развивается в условиях реформирования. В перспективе ожидается переход лизинговых компаний на отраслевые стандарты бухгалтерского учета, формирование реестра представителей отрасли в Банке России и подпадание под регулирование и надзор со стороны мегарегулятора. Оптимизация этих процессов требует широкого обсуждения с представителями отрасли и тщательного изучения имеющегося опыта реализации подобных процессов в среде профучастников, страховых компаний и микрофинансовых организаций. Изучается возможность создания саморегулируемых организаций в сфере лизинга.

Широкая аудитория, состоящая из представителей лидеров отрасли, банков, страховых компаний, консультантов, вендоров программных решений и многих других, обеспечила возможность проведения полноценной дискуссии, в рамках которой оформлялось ви?дение будущего отрасли. Для ООО «Пионер-Лизинг» полученные знания позволят более эффективно осуществлять стратегическое планирование деятельности, своевременно реагировать на вызовы, возникающие в отрасли, а также более точно осуществлять тактическое управление. И, конечно, подобные встречи как нельзя лучше подходят для установления диалога с будущими партнерами, дают возможность поделиться собственным опытом и помогают выстраивать взаимовыгодное сотрудничество.

В заключительной части саммита состоялась церемония награждения в рамках III всероссийской премии в области развития лизинга в России ЛИДЕРЫ ЛИЗИНГА. РОССИЯ-ЕВРАЗИЯ. LEADER LEASING AWARDS. На этот раз «Лизинговой компанией года» признан ВТБ Лизинг. Отличились и представители из Чувашии. ООО «Пионер-Лизинг» получило награду в номинации «За развитие лизинга для малого и среднего бизнеса»!

Участие в подобных мероприятиях имеет важное значение не только благодаря признанию заслуг, но в первую очередь способствует раскрытию собственного потенциала для дальнейшего успешного и более интенсивного развития. Мы надеемся, что для ООО «Пионер-Лизинг» саммит позволит, с одной стороны, поддерживать достигнутый уровень, а с другой, - послужит импульсом для перехода на новый уровень.

Другие новости

Компания «НФК-Структурные инвестиции» выплатила купон по 1-му выпуску облигаций

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 53-й купон по 3-му выпуску биржевых облигаций

Компания «НФК-Структурные инвестиции» выплатила купон по 2-му выпуску облигаций

Уведомление об утверждении нового «Перечня инсайдерской информации АО «НФК-Сбережения»»

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 22-й купон по 5-му выпуску облигаций, доступному только для квалифицированных инвесторов

АО «НФК-СИ» установило ставку 15-го купонного периода по облигациям второго выпуска

Уведомление об утверждении перечня ликвидного имущества

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 13-й купон по 4-му выпуску биржевых облигаций

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 61-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

Информационные материалы об особенностях проведения дискретных аукционов на торгах Мосбиржи

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84