Новости группы компаний

Итоги выкупа по облигациям ООО «Пионер-Лизинг» (RU000A0ZZAT8)

20 августа акцептована первая оферта по выкупу биржевых облигаций ООО «Пионер-Лизинг» (облигации приобретены эмитентом по требованию владельцев).

Число желающих воспользоваться правом требования выкупа оказалось незначительным (размер требований составил всего 0,029% от объема выпуска), что подтверждает высокий интерес держателей к данному инструменту.

Напоминаем, что размещение облигаций на бирже продолжается. Идентификационный номер выпуска – 4B02-01-00331-R-001P от 31.05.2018. Андеррайтером выступает АО «НФК-Сбережения» (код участника торгов – GC0294900000). Номинальная стоимость одной облигации равна 1000 рублей. Ставка регулярных процентных выплат установлена на уровне 12,25% годовых с 1-го по 12-й купон включительно (в дальнейшем величина купонов определяется эмитентом). Периодичность выплаты купона – 12 раз в год (каждые 30 дней). Купонные выплаты освобождены от налога на доходы физических лиц. Дата погашения – 31.05.2023.

Уникальное для российского рынка условие, когда эмитент  обязуется на ежемесячной основе выкупать облигации по требованию владельцев, призвано обеспечить наличие спроса по цене не ниже номинала. Вместе с тем это условие является вспомогательным, поскольку любой инвестор может в удобный момент приобрести или продать данные облигации в рамках торгов на Московской Бирже.  А наличие маркет-мейкера в лице АО «НФК-Сбережения» обеспечивает  ликвидность ценных бумаг и возможность продать или купить их с минимальными издержками.

Биржевые облигации ООО «Пионер-Лизинг» – это новый инвестиционный продукт, сочетающий в себе особые условия, способные удовлетворить потребности различных категорий инвесторов. Указанные облигации подойдут тем, кто хочет получать регулярный пассивный доход для оптимизации источников своих расходов, а также тем, кто стремится приумножить свои средства посредством капитализации полученных процентов. Уникальные условия выпуска наряду с высокой процентной ставкой делают инвестиции в биржевые облигации ООО «Пионер-Лизинг» реальной альтернативой банковским вкладам.

Другие новости

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 22-й купон по 5-му выпуску облигаций, доступному только для квалифицированных инвесторов

АО «НФК-СИ» установило ставку 15-го купонного периода по облигациям второго выпуска

Уведомление об утверждении перечня ликвидного имущества

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 13-й купон по 4-му выпуску биржевых облигаций

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 61-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

Информационные материалы об особенностях проведения дискретных аукционов на торгах Мосбиржи

Компания «НФК – Структурные инвестиции» выплатила купон по 1-му выпуску облигаций

Инвестиционная компания «НФК-Сбережения» поздравляет всех женщин с наступающим Международным женским днем!

«НФК – Структурные инвестиции» и ВТБ Регистратор проведут прямой эфир для инвесторов

Компания «НФК – Структурные инвестиции» выплатила купон по 2-му выпуску облигаций

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84