Новости группы компаний

28 июня 2019 года состоялось годовое общее собрание акционеров Акционерного общества «Инвестиционная компания «НФК-Сбережения»

По структуре мероприятие можно разделить на  3 части. В рамках 1-й были проведены стандартные процедуры голосования в соответствии с повесткой. По итогам голосования было принято решение об избрании Совета директоров в следующем составе: Наумов Евгений Леонидович, Арутюнян Екатерина Александровна, Пятунина Елена Владимировна.

Стоит отметить, что новый состав членов Совета директоров при сравнении с предыдущим  не претерпел изменений, что, с одной стороны, свидетельствует о сохранении высокого уровня доверия к действующей команде, а с другой, - позволит продолжить ранее взятый курс развития компании.

На годовом собрании аудитория акционеров наряду с представителем мажоритарного акционера впервые была представлена кругом миноритариев. Это обусловлено реализацией стратегии развития компании, предполагающей расширение количества акционеров. Специально для аудитории миноритарных акционеров в рамках 2-й части собрания была представлена презентация о перспективах развития бизнеса на ближайшие годы. В рамках выступления, главный аналитик компании, Алексей Кузьмин, обратил внимание участников на текущее состояние компании, раскрыл основные цели, стоящие перед обществом на ближайшие годы, а также обозначил ключевые источники финансирования, за счет которых планируется обеспечить их достижение. Особое внимание было уделено теме обеспечения привлекательности  инвестиций в акции общества. В режиме диалога директор компании, Евгений Наумов, подтвердил наличие возможностей для исполнения дивидендной политики, предполагающей наличие промежуточных выплат. Также было отмечено, что компания будет стремиться обеспечивать средний уровень дивидендных выплат выше ставок по долговым инструментам.

В рамках 3-й части присутствующие смогли задать интересующие вопросы  представителям компании как в рамках общей сессии, так и в дальнейшем, в неформальной обстановке во время кофе-брейка. Акционеров интересовало количество клиентов, привлекаемых дистанционно, каким образом проводится реклама удаленных сервисов, планируемые сроки вывода акций компании на биржевой рынок и ряд других вопросов, связанных с перспективами развития.

Речь Евгения Наумова

После завершения собрания акционеров вновь избранный Совет директоров приступил к своим обязанностям и провел заседание, на котором   ревизором Общества на 2019 год избрана Хлянова Э.А., аудитором Общества на 2019 год избрано Общество с ограниченной ответственностью «Интеллект-Аудит» (ОГРН 1035205389394, ИНН 5260084354, член саморегулируемой организации аудиторов «Российский союз аудиторов» ОРНЗ 11203064717), утверждена годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества. 

Презентация

Другие новости

АО «НФК-СИ» установило ставку 15-го купонного периода по облигациям второго выпуска

Уведомление об утверждении перечня ликвидного имущества

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 13-й купон по 4-му выпуску биржевых облигаций

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 61-й купон по 2-му выпуску биржевых облигаций

Информационные материалы об особенностях проведения дискретных аукционов на торгах Мосбиржи

Компания «НФК – Структурные инвестиции» выплатила купон по 1-му выпуску облигаций

Инвестиционная компания «НФК-Сбережения» поздравляет всех женщин с наступающим Международным женским днем!

«НФК – Структурные инвестиции» и ВТБ Регистратор проведут прямой эфир для инвесторов

Компания «НФК – Структурные инвестиции» выплатила купон по 2-му выпуску облигаций

Компания «Пионер-Лизинг» выплатила 52-й купон по 3-му выпуску биржевых облигаций

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84