Входящая в VK онлайн-школа "Тетрика" купила 90% платформы "Лектариум"
Рынок - 28.04.2025ООО "Препреп.ру" (развивает образовательную платформу "Тетрика", входит в VK) приобрело 90% ООО "Лекта Групп" (юрлицо платформы "Лектариум").
По данным ЕГРЮЛ, сделка зарегистрирована 26 апреля. Оставшиеся 10% принадлежат гендиректору "Лекта Групп" Михаилу Мирзояну.
В пресс-службе VK подтвердили "Интерфаксу" совершение сделки.
"Онлайн-школа "Тетрика", входящая в VK, приобрела 90% платформы "Лектариум", специализирующейся на подготовке детей к ОГЭ и ЕГЭ", - сказали в пресс-службе VK.
Там добавили, что сделка расширяет линейку продуктов "Тетрики" и комплиментарна планам по развитию образовательного сегмента VK и усилению присутствия в детском образовании.
Сумму сделки в компании не назвали.
Как говорится на сайте онлайн-школы "Лектариум", образовательная платформа нацелена на подготовку учеников к успешной сдаче экзаменов ЕГЭ и ОГЭ и поступлению в желаемые учебные заведения.
По данным ЕГРЮЛ, ООО "Лекта Групп" зарегистрировано в июне 2021 года. Уставный капитал - 25,894 тыс. рублей. По итогам 2024 года выручка ООО "Лекта Групп" составила 331,1 млн рублей, чистый убыток - 62,6 млн рублей.
Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU
Публикация носит информационный характер. Ссылка на источник.