ОПЕК+ 1 июня рассмотрит ситуацию по уровням добычи до конца года

Рынок - 27.04.2021

Министры стран ОПЕК+ 1 июня рассмотрят ситуацию по уровням добычи на август, а также в целом до конца года, сообщил телеканалу "Россия 24" вице-премьер Александр Новак по итогам заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+.

Он отметил, что исполнение сделки ОПЕК+ в марте составило 113% - это самый высокий показатель за все время. "Россия традиционно исполняет сделку ОПЕК+ практически на 100%", - подчеркнул вице-премьер.

По его оценке, что обстановка на нефтяном рынке в целом стабильная. "Надеемся, что стабильная ситуация с ценами на нефть сохранится до конца года", - добавил он.

Министры мониторингового комитета ОПЕК+ на заседании 27 апреля рекомендовали не менять решения о постепенном увеличении добычи нефти, принятые на предыдущем заседании, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Поэтому встреча министров всех стран ОПЕК+, назначенная на среду, была перенесена на 1 июня.

Во вторник было решено, что ОПЕК+ в мае увеличит добычу нефти на 350 тысяч баррелей в сутки, в июне - на столько же, а в июле на 400 тысяч баррелей в сутки.

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU. 

Публикация носит информационный характер. Ссылка на источник.

Поделиться
Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84