"Газпром" и Eni изменили контракты и прекратили арбитраж

Рынок - 29.10.2021

ООО "Газпром экспорт" и итальянская Eni S.p.A. подписали соглашение об изменении условий действующих долгосрочных контрактов на поставку газа.

"Тем самым разногласия сторон урегулированы, действующее арбитражное разбирательство будет прекращено. Изменения учитывают меняющуюся ситуацию на европейском газовом рынке, а также перспективы его будущего развития", - говорится в сообщении дочерней компании "Газпрома".

"Я очень рада, что мы смогли урегулировать имеющиеся разногласия с нашими итальянскими партнерами в ходе переговоров вне рамок арбитражного разбирательства. Это стало возможно благодаря доверительным отношениям, сложившимся между нашими компаниями за десятилетия успешного сотрудничества. Уверена, что у нашего партнерства в сфере поставок газа большое будущее", - приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления "Газпрома", гендиректора ООО "Газпром экспорт" Елены Бурмистровой.

В настоящее время с Eni действуют три долгосрочных контракта на поставку российского газа.

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU. 

Публикация носит информационный характер. Ссылка на источник.

Поделиться
Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84