Новости рынка

Российские индексы торгуются в минусе

Начало рабочей недели для российских фондовых индексов проходит в отрицательных значениях. Индекс ММВБ так и не смог закрепиться выше отметки в 2000 пунктов и во второй половине дня потерял почти процент к уровню предыдущего закрытия. Индекс РТС снизился, несмотря на устойчивые показатели рубля.

Инвесторы проявляют осторожность в отношении нефти, котировки которой существенно просели на пятничных торгах и скорректировали падение сегодня. Товарный рынок находится в ожидании заседания ОПЕК, которое должно состояться на этой неделе в Алжире. Оговоримся, что мало кто верит в достижение договоренностей относительно заморозки добычи.

Также на настроения российских игроков оказывает давление внешний фон: иностранные площадки торгуются на отрицательных отметках. После пятничных заявлений министра финансов Антона Силуанова о планах по изменению налогообложения нефтегазового сектора, по состоянию на 17:15 мск акции «Газпрома» потеряли 1,08%, ЛУКОЙЛ 0,92%, «Роснефть» 1,12% и  НОВАТЭК 0,63%.

Лидерами роста на сегодня оказались акции «Разгуляя», добавив к ралли прошлой недели еще 11% роста. Напомним, только на прошлой неделе акции лидера аграрного сектора России выросли на 40% на сообщениях о том, что компания принимает меры для погашения долга перед «РусАгро» и заключении с ним мирового соглашения. Также среди лидеров акции ОАО «Распадская», по которым отмечается долгосрочный потенциал роста: + 5,41% за сегодня. Аналогичный рост продолжается, но уже намечается предел для акций «Аэрофлота»: + 2,54 на конец дня понедельника и 9,64% за неделю. Для акций «КАМАЗ» перспектива только наметилась, с конца прошлой недели они прибавили 6,47%, общий рост за неделю – 17,69%.

Информация подготовлена ООО «НФК-Сбережения»

 

 

 

Другие новости

Правила тарификации в роуминге на территории ЕАЭС примут до конца года

Путин потребовал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП до 5%

Котировки золота превысили $2200 за унцию

Нефть активно дорожает и завершает первый квартал в плюсе

FESCO в январе-феврале зафиксировала рост контейнерного рынка России на 18%

АСВ в 2023 году получило чистый убыток по РСБУ в размере 29,5 млрд руб.

Газпромбанк спишет долги пострадавшим и эвакуированным из приграничных регионов

АСВ и ЦБ выработали типовое соглашение для применения в будущих проектах санации

Оператор сети кинотеатров AMC намерен разместить акции на $250 млн

АСВ в 2023 г. выдало 0,3 трлн руб. займов из средств ЦБ на текущие проекты санации

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84