Новости рынка

Общий рост на фоне нефтяных перспектив

После публикации новостей из Саудовской Аравии и США, нефтяные котировки поползли вверх, преодолев отметку 46 $ за баррель. Рубль начал укрепление, но пока его динамика роста уступает ценам на черное золото.

Мировые биржи воспряли духом на фоне сообщения министра энергетики Саудовской Аравии и планируемой заморозке добычи нефти. На грядущей встрече ОПЕК в сентябре он планирует вновь поднять эту тему и наконец прийти к соглашению. Еще одним положительным фактором явилось снижение уровня добычи в США, радость не омрачило даже ожидание повышения ключевой ставки ФРС.

Однако позитивных новостей мало и возобновившийся рост нефти может оказаться недолгим в отсутствии дополнительных драйверов, а вслед за ним двинется и курс рубля. Уровень под отметкой 64 пока остался непреодоленным, и нет никаких намеков на дальнейшее укрепление. Так что рекомендуем покупку валюты только на среднесрочную перспективу. Поддержку рублю вчера также оказали данные статистики, сообщающие улучшение динамики по ВВП России во втором квартале 2016 года. По сообщению Росстата, ВВП России сократился всего на 0.6%, что в два раза лучше, чем в первом квартале текущего года.

Внимание отечественных рынков в данный момент приковано к росту политической напряженности в отношениях России и Украины и во многом от развития дальнейших событий будут зависеть основные котировки. Пока мы прогнозируем традиционный для начала осени период роста рынка облигаций, и в качестве подготовки к нему рекомендуем обратить внимание на возможное снижение цен на ОФЗ в ближайшие пару недель для обогащения своего инвестиционного портфеля длинными ликвидными облигациями с фиксированным купоном.

Информация подготовлена ООО «НФК-Сбережения».

 

 

Другие новости

Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель

Qiwi признала убыток от обесценения проданных российских активов в 14 млрд руб.

Рубль стабилен относительно доллара и юаня в ожидании новых драйверов к движению

Уолл-стрит выросла на снижении геополитических рисков, корпоративных новостях

Акции Европы выросли на корпоративных новостях, заявлениях руководства ЕЦБ

Минпромторг заявил, что мировое соглашение по делу металлургов не отменяет штрафов

"Роснано" договорилось с банками о досрочном погашении долга с дисконтом в 20%

Минпромторг РФ ждет документы от Knauf о выходе из бизнеса в России

Аналитики не ждут от Сбербанка дивидендных сюрпризов

ЦБ с осени могут позволить приступить к пилотированию внешних расчетов в криптовалюте

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84