Новости рынка

ЦБ РФ запускает портал по повышению финансовой грамотности

На этой неделе Эльвира Нибиуллина заявила о скором запуске Банком России портала по финансовой грамотности. Выступая на Третьем Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения граждан, глава Центробанка высказалась о необходимости разработки и внедрения в широкие массы специальной программы по финансовому просвещению.

Уже сейчас ЦБ РФ ведёт работу по доведению до широких слоёв населения различных программ, мероприятий, просветительских кампаний, с целью защиты наиболее уязвимых слоёв от мошенников, для предотвращения вовлечения граждан в различные финансовые пирамиды. В содействии с Министерством образования регулятор разрабатывает учебники по финансовой грамотности, различные пособия для обучения россиян основам финансовых рынков для работы с различными  инструментами. На сегодняшний день наши соотечественники имеют весьма смутное представление о том, как пользоваться финансовыми продуктами, часто попадают в ловушки предприимчивых дельцов, оперирующих терминами вроде форекс, деривативы, разными производными и другими, люди теряют деньги, доверие к достаточно перспективным с точки зрения надёжности операциям падает.

Осенью должен быть запущен специальный портал для увеличения количества частных инвесторов в России и уменьшения количества обращений в связи с мошенническими действиями различных организаций, не имеющих никакого отношения к организованным финансовым рынкам.

Напоминаем, что Инвестиционная компания «НФК-Сбережения» совершенно бесплатно регулярно проводит семинары для всех желающих получить знания и попробовать свои силы в торговле на фондовом и валютном рынках. Совсем недавно мы ввели услугу по совершению операций на рынке драгоценных металлов Московской Биржи.

Записаться на обучение вы можете по бесплатному номеру 8 800 200-84-84

Изучить подробнее программу и время обучения вы можете здесь 

Другие новости

ВТБ разместил локальные облигации на $0,6 млн в рамках замещения остатка евробондов-2035

Орский НПЗ возобновляет выпуск топлива после остановки завода из-за наводнения

В Банке Англии ожидают инфляцию в районе 2% в течение 3 лет

Глава ФРБ Чикаго отметил замедление прогресса в борьбе с инфляцией в США

Акционеры МКАО "Хэдхантер" 24 мая проголосуют за новую редакцию устава

Средние платежи по ипотеке в США приближаются к $3000 в месяц

Brent подорожала до $87,4 за баррель

Чистый убыток "Яковлева" по РСБУ в I квартале сократился на 37%

"СовЭкон" снизил прогноз сбора пшеницы в РФ в 2024 году на 1 млн т

Биржевые цены на бензин в апреле снижаются на 10-15%

Выберите удобный способ связи с менеджером АО «НФК-Сбережения»
или позвоните нам по номеру 8 (800) 200-84-84